23° GIORNATA + 1° SFIDA SEMIFINALE COPPA
+2
Bigmanna
sandro87
6 partecipanti
Pagina 1 di 1
23° GIORNATA + 1° SFIDA SEMIFINALE COPPA
Ecco gli incontri:
Chicharito - FC Insidious
Florentia - AC Facundo
The Avengers - Brigata Tortello
LE SEMIFINALI DI COPPA, 1° TURNO:
Brigata Tortello - Florentia
FC Insidious - The Avengers
CHI GIOCA IN COPPA DEVE INSERIRE I RIGORISTI, 10 GIOCATORI IN ORDINE ESCLUSO IL PORTIERE!!!
POSTATE LE FORMAZIONI ENTRO LE 20.45 DI DOMANI VENERDI!!!!! CAPITO VENERDI!!!!!
Chicharito - FC Insidious
Florentia - AC Facundo
The Avengers - Brigata Tortello
LE SEMIFINALI DI COPPA, 1° TURNO:
Brigata Tortello - Florentia
FC Insidious - The Avengers
CHI GIOCA IN COPPA DEVE INSERIRE I RIGORISTI, 10 GIOCATORI IN ORDINE ESCLUSO IL PORTIERE!!!
POSTATE LE FORMAZIONI ENTRO LE 20.45 DI DOMANI VENERDI!!!!! CAPITO VENERDI!!!!!
Ultima modifica di sandro87 il Gio Feb 14, 2013 11:21 am - modificato 1 volta.
Re: 23° GIORNATA + 1° SFIDA SEMIFINALE COPPA
Buffon
Basta 1
Avelar 9
Portanova 8
Biabiany 6
Ilicic 7
Castro 2
Cuadrado 5
Di Natale 3
Balotelli 4
Amauri 10
Storari
Savic
Paletta
Kuzmanovic
Valdes J.
Belfodil
Fabbrini
RIGORISTI: numerati.
Basta 1
Avelar 9
Portanova 8
Biabiany 6
Ilicic 7
Castro 2
Cuadrado 5
Di Natale 3
Balotelli 4
Amauri 10
Storari
Savic
Paletta
Kuzmanovic
Valdes J.
Belfodil
Fabbrini
RIGORISTI: numerati.
Ultima modifica di sandro87 il Ven Feb 15, 2013 8:13 pm - modificato 3 volte.
Re: 23° GIORNATA + 1° SFIDA SEMIFINALE COPPA
MARCHETTI
LEGROTTAGLIE
RADU
STENDARDO
VIDAL
GOMEZ
KUCKA
POGBA
PALOSCHI
SAU
BORRIELLO
-----
PADELLI
JUAN
MARQUINOS
HERNANES
KUCKA
GILARDINO
TONI
LEGROTTAGLIE
RADU
STENDARDO
VIDAL
GOMEZ
KUCKA
POGBA
PALOSCHI
SAU
BORRIELLO
-----
PADELLI
JUAN
MARQUINOS
HERNANES
KUCKA
GILARDINO
TONI
Bigmanna- Admin
- Data d'iscrizione : 16.04.10
Età : 40
Località : Sesto Fiorentino
Forza e Grinta!!!
Handanovic
De Sciglio 10
Spolli 8
Biava 7
Boateng 5
Aquilani 6
Candreva 4
Vergassola 9
Jovetic 1
Floccari 2
Lamela 3
Carrizo
Lichtsteiner
Caceres
Parolo
Nocerino
Meggiorini
El Hamdaoui
De Sciglio 10
Spolli 8
Biava 7
Boateng 5
Aquilani 6
Candreva 4
Vergassola 9
Jovetic 1
Floccari 2
Lamela 3
Carrizo
Lichtsteiner
Caceres
Parolo
Nocerino
Meggiorini
El Hamdaoui
BrigataTortello- Data d'iscrizione : 07.10.10
Re: 23° GIORNATA + 1° SFIDA SEMIFINALE COPPA
Ecco la mia formazione:
Andujar
Abate
Britos
Ranocchia
Asamoah
Maggio
Diamanti
Gonzalez
Cavani
Matri
Palacio
In panchina:
Romero
Benatia
Dias
Zuniga
Weiss
Totti
Thereau
I rigoristi:
Cavani, Diamanti, Abate, Maggio, Britos, Ranocchia, Palacio, Matri, Gonzalez, Asamoah.
Buon fantacalcio a tutti||||
Andujar
Abate
Britos
Ranocchia
Asamoah
Maggio
Diamanti
Gonzalez
Cavani
Matri
Palacio
In panchina:
Romero
Benatia
Dias
Zuniga
Weiss
Totti
Thereau
I rigoristi:
Cavani, Diamanti, Abate, Maggio, Britos, Ranocchia, Palacio, Matri, Gonzalez, Asamoah.
Buon fantacalcio a tutti||||
wuzzy78- Data d'iscrizione : 12.02.10
Età : 45
chicharito
viviano
tomovic
bonucci
konko
kone
hamsik
cerci
naingolan
icardi
miccoli
niang
neto
pasqual
campagnaro
borja valero
migliaccio
pandev
berghessio
tomovic
bonucci
konko
kone
hamsik
cerci
naingolan
icardi
miccoli
niang
neto
pasqual
campagnaro
borja valero
migliaccio
pandev
berghessio
Angelone- Data d'iscrizione : 06.10.12
Re: 23° GIORNATA + 1° SFIDA SEMIFINALE COPPA
abbiati
barzagli
rodriguez
marchese
montolivo
pirlo
inler
pizarro
muriel
denis
vucunic
de sanctis
andreolli
cannavaro
lazzari
d'agostino
sansone
ibarbo
barzagli
rodriguez
marchese
montolivo
pirlo
inler
pizarro
muriel
denis
vucunic
de sanctis
andreolli
cannavaro
lazzari
d'agostino
sansone
ibarbo
Matteo Mannelli- Data d'iscrizione : 08.04.10
Argomenti simili
» 27° GIORNATA + 3° TURNO SEMIFINALE COPPA
» 25° GIORNATA + 2° TURNO SEMIFINALE COPPA
» 5° GIORNATA + 2° TURNO COPPA
» 18° GIORNATA + 9° TURNO COPPA
» 20° GIORNATA + 10° TURNO COPPA
» 25° GIORNATA + 2° TURNO SEMIFINALE COPPA
» 5° GIORNATA + 2° TURNO COPPA
» 18° GIORNATA + 9° TURNO COPPA
» 20° GIORNATA + 10° TURNO COPPA
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|