25° GIORNATA + 2° TURNO SEMIFINALE COPPA
+2
BrigataTortello
sandro87
6 partecipanti
Pagina 1 di 1
25° GIORNATA + 2° TURNO SEMIFINALE COPPA
Ecco gli incontri:
Brigata Tortello - FC Insidious
The Avengers - Florentia
Chicharito - AC Facundo
Il secondo turno semifinale coppa:
Florentia - Brigata Tortello
The Avengers - FC Insidious
CHI GIOCA IN COPPA DEVE INSERIRE I RIGORISTI!!!
POSTATE LE FORMAZIONI ENTRO LE 20.45 DI VENERDI!!!!!
Brigata Tortello - FC Insidious
The Avengers - Florentia
Chicharito - AC Facundo
Il secondo turno semifinale coppa:
Florentia - Brigata Tortello
The Avengers - FC Insidious
CHI GIOCA IN COPPA DEVE INSERIRE I RIGORISTI!!!
POSTATE LE FORMAZIONI ENTRO LE 20.45 DI VENERDI!!!!!
Ultima modifica di sandro87 il Gio Feb 28, 2013 10:27 am - modificato 2 volte.
Re: 25° GIORNATA + 2° TURNO SEMIFINALE COPPA
Gillet
Basta 1
Danilo 8
Savic 4
Glik 7
Biabiany 5
Castro 2
Ilicic 9
Santana 6
Di Natale 3 SVEGLIATIIIIII
Amauri 10
Buffon
Cherubin
Portanova
Valdes J.
Kuzmanovic
Giovinco
Fabbrini
Rigoristi: numerati
Basta 1
Danilo 8
Savic 4
Glik 7
Biabiany 5
Castro 2
Ilicic 9
Santana 6
Di Natale 3 SVEGLIATIIIIII
Amauri 10
Buffon
Cherubin
Portanova
Valdes J.
Kuzmanovic
Giovinco
Fabbrini
Rigoristi: numerati
Ultima modifica di sandro87 il Ven Mar 01, 2013 8:24 pm - modificato 5 volte.
Dai Cazzo!!
Handanovic 6
Pasquale 7
De Siglio 8
Morleo 5
Aquilani 4
Boateng 9
Parolo 10
Ledesma 11
Jovetic 3
Lamela 2
Cassano 1
Carrizo
Lichtsteiner
Biava
Nocerino
Izco
Emeghara
Pazzini
Pasquale 7
De Siglio 8
Morleo 5
Aquilani 4
Boateng 9
Parolo 10
Ledesma 11
Jovetic 3
Lamela 2
Cassano 1
Carrizo
Lichtsteiner
Biava
Nocerino
Izco
Emeghara
Pazzini
Ultima modifica di BrigataTortello il Ven Mar 01, 2013 7:05 pm - modificato 2 volte.
BrigataTortello- Data d'iscrizione : 07.10.10
Re: 25° GIORNATA + 2° TURNO SEMIFINALE COPPA
PADELLI
MARQUINOS 9
RADU 8
STENDARDO 10
VIDAL 3
PJANIC 4
GUARIN 6
GOMEZ 5
GILARDINO 7
SAU 1
EDER 2
PANCHINA:
MARCHETTI
JUAN JESUS
RAIMONDI
LODI
HERNANES
TONI
BORIELLO
MARQUINOS 9
RADU 8
STENDARDO 10
VIDAL 3
PJANIC 4
GUARIN 6
GOMEZ 5
GILARDINO 7
SAU 1
EDER 2
PANCHINA:
MARCHETTI
JUAN JESUS
RAIMONDI
LODI
HERNANES
TONI
BORIELLO
Bigmanna- Admin
- Data d'iscrizione : 16.04.10
Età : 40
Località : Sesto Fiorentino
chicharito
viviano
bonucci
pasqual
tomovic
kone
cerci
hamsik
marchisio
pandev
livaja
miccoli
panchina
neto
campagnaro
gastaldello
borja valero
naingolan
berghessio
icardi
bonucci
pasqual
tomovic
kone
cerci
hamsik
marchisio
pandev
livaja
miccoli
panchina
neto
campagnaro
gastaldello
borja valero
naingolan
berghessio
icardi
Angelone- Data d'iscrizione : 06.10.12
Re: 25° GIORNATA + 2° TURNO SEMIFINALE COPPA
Ecco la mia formazione
Romero
Britos 9
Abate 10
De Silvestri 8
Maggio 7
Diamanti 5
De Rossi 6
Poli 3
Cavani 2
Totti 1
Palacio 4
In panchina
Mirante
Chiellini
Astori
Zuniga
Gonzales
Matri
Thereau
Buon fantacalcio a tutti
Romero
Britos 9
Abate 10
De Silvestri 8
Maggio 7
Diamanti 5
De Rossi 6
Poli 3
Cavani 2
Totti 1
Palacio 4
In panchina
Mirante
Chiellini
Astori
Zuniga
Gonzales
Matri
Thereau
Buon fantacalcio a tutti
wuzzy78- Data d'iscrizione : 12.02.10
Età : 45
Re: 25° GIORNATA + 2° TURNO SEMIFINALE COPPA
abbiati
rodriguez
barzagli
marchese
pirlo
pizarro
lulic
montolivo
el shaarawy
bianchi
muriel
de sanctis
cannavaro
andreolli
inler
d'agostino
vucinic
osvaldo
rodriguez
barzagli
marchese
pirlo
pizarro
lulic
montolivo
el shaarawy
bianchi
muriel
de sanctis
cannavaro
andreolli
inler
d'agostino
vucinic
osvaldo
Matteo Mannelli- Data d'iscrizione : 08.04.10
Argomenti simili
» 27° GIORNATA + 3° TURNO SEMIFINALE COPPA
» 20° GIORNATA + 10° TURNO COPPA
» 14° GIORNATA + 7° TURNO COPPA
» 7° GIORNATA + 3° TURNO COPPA
» 23° GIORNATA + 1° SFIDA SEMIFINALE COPPA
» 20° GIORNATA + 10° TURNO COPPA
» 14° GIORNATA + 7° TURNO COPPA
» 7° GIORNATA + 3° TURNO COPPA
» 23° GIORNATA + 1° SFIDA SEMIFINALE COPPA
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|